Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 24 апреля 2024 года

Наверх

Наверх


Бесплатным проезд в сингапурском метро будет лишь по утрам

Как пишет Лента.ру, министерство транспорта Сингапура проводит эксперимент, частью которого станет совершенно бесплатный проезд в местном метро в определенные утренние часы.

Полностью бесплатным проездом в подземке Сингапура можно будет воспользоваться по будним дням, причем только до 7:45 часов утра. Все пассажиры обязаны покинуть вагоны метро до наступления этого времени. Для интервала времени 7:45 – 8:00 для проезда в метро вводится тариф, предусматривающий скидку в 50 сингапурских центов.

Метро

Начало эксперимента запланировано на последние дни июня, его продолжительность равняется приблизительно году. На такое решение власти пошли с целью разгрузки подземки в час пик, наступающий обычно в районе 8 часов утра, поэтому руководство транспорта надеется, что значительная часть пассажиров постарается воспользоваться бесплатными поездами, тем самым создавая необходимый баланс в пассажиропотоках.

На проведение эксперимента будет потрачено 10 миллионов сингапурских долларов или в эквиваленте — 8 миллионов долларов США. Одна поездка в сингапурском метро в настоящее время стоит 1,95 долларов.

Мечтая о чем-то малом, вы никогда не преуспеете в большом. - Говард Шульц