Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 24 апреля 2024 года

Наверх

Наверх


Что посмотреть в Праге? Советы и отзывы

Прага – столица Чехии и город с огромной историей, которая оставила для нас много архитектурных памятников, старинных сооружений. В этом городе можно погрузиться сразу в несколько эпох развития и становления Европы – это и средние века с маленькими, извивающимися улочками, и эпоха возрождение, индустриализации и.т.п. Каждый период можно увидеть в этом прекрасном старинном европейском городе.

Прага

Добраться до Праги можно несколькими способами:

  • На самолёте. Самые дешёвые авиабилеты в Прагу, можно приобрести летом, а вот зимой цены наоборот повышаются. Если у вас ограниченный бюджет, то выбирайте лучшее время для путешествия.
  • На поезде. Со всех крупных городов – Киев, Москва, ходят железнодорожные поезда в Чехию, стоимость билета будет меньше чем на самолёте, но и времени на дорогу вы потратите от суток до двух, в зависимости с какого города вы будете отправляться.
  • На автобусе. С наших краёв очень популярны автобусные экскурсии в восточную Европу, из-за своей дешевизны и возможностью побывать в нескольких странах, хоть и транзитом.

Что можно посмотреть?

А смотреть тут можно многое и вам не хватит времени стандартного отпуска, чтобы осмотреть все достопримечательности. Из мест, которые стоит посетить обязательно и которые являются визитной карточкой Праги, можно выделить:

Карлов Мост на который ведут своих туристов все туроператоры Праги, Пражский Град, собор Св. Витта, а так же знаменитый пражский зоопарк, который является одним из самых больших в Европе и ещё знаменитый пивзавод Смихов, где можно попробовать настоящего чешского пива.

В рамках одной статьи невозможно описать все интересные, мы скорее всего сделаем цикл и в следующих публикациях продолжим описывать Прагу. И поверьте, это будет не одна публикация, ведь не зря Прага занимает 6 место, в списке городов Европы, по количеству посещений туристами.

Спецпредложения и авиабилеты в Прагу

[const_os_av_special_offer country=Чехия]

Чтобы создать оазис, необязательно обносить его пустыней.