Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 29 марта 2024 года

Наверх

Наверх


Что посмотреть в Сицилии?

Прекрасный остров, который славиться своими старинными традициями и красивейшими местами, которые стоит посмотреть, если вы будете в Италии или вообще на средиземном море.

Сам регион является что-то вроде автономии в составе Италии и имеет свой парламент, который находиться в столице Сицилии – городе Палермо.

На заметку читателям: Авиабилет Москва — Палермо, обойдется в 18-20 тысяч рублей.

Не забывайте, что цены зависят от времени года.

[const_os_av_table_1 from=MOW to=PMO]
[const_os_av_table_7 from=MOW to=PMO]
[const_os_av_table_3 from=MOW to=PMO]

На заметку читателям: О том, когда лучше лететь на Сицилию и как искать дешёвые билеты, читайте тут.

Отступление

Сицилия на карте:

Но статья эта не о политике и административном делении региона, а про достопримечательности и красивейшие места этого райского уголка, которые мы сейчас и опишем.

Что посмотреть?

Сицилия славится красивой природой и прекрасными пляжами, на которых можно отдыхать с апреля по октябрь, так как средиземное море тут на много дольше остается тёплым, чем на других европейских курортах.

Всем гостям острова, местные туроператоры советуют посетить известный вулкан Этна, который находиться возле города Катании.

вулкан Этна

Сицилийский вулкан считается самой высокой горой Италии, которая находиться южнее Альпийской цепи гор, высота над уровнем моря – 3329 метров. Вулкан является действующим, последнее его крупное извержение было в январе 2011 года.

вулкан Этна

Восхождение на вулкан очень популярно среди туристов и на Сицилии, это приключение с подъёмом на действующий вулкан, очень хорошо организовано.

Следующие достопримечательности, которые стоит посетить на Сицилии, можно назвать археологические музеи таких старинных городов как Палермо, Сиракузы, Агридженто.

Римский амфитеатр в Катании, был построен во втором веке нашей эры и до наших дней сохранился практически полностью:

Римский амфитеатр в Катании

Но и конечно, не стоит забывать о пляжном отдыхе, который тут очень популярен. Вода у сицилийских берегов имеет разные оттенки и большей части острова, характерны разнообразные пляжи: мелкая галька, камни, золотистый песок или чёрный (вулканический).

Спецпредложения и авиабилеты в Италию

[const_os_av_special_offer country=Италия]

Приятный труд - искать авиабилеты и бронировать отели на Авиасканер