Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 20 апреля 2024 года

Наверх

Наверх


Горнолыжный отдых в Италии – есть ли смысл?

Если вы решили незабываемо провести свой долгожданный отпуск, а душа при этом жаждет чего-то более сурового, нежели тропические пляжи с загоревшими аборигенками, то итальянские горнолыжные курорты гостеприимно распахнут перед вами свои двери!

Горнолыжный отдых в Италии

Трудно даже перечислить весь тот ассортимент услуг и развлечений, который ожидает здесь любителей заснеженных склонов. Вы можете мирно спуститься по безопасной для новичков горке или же опробовать себя в самом настоящем слаломе, можете познать удовольствие езды на собачьей упряжке или принять участие в бесконечных празднествах, устраиваемых здесь едва ли не круглый год.

Найдётся развлечение на любой вкус – хватило бы только денег в кошельке, поскольку отдых такого рода, навряд ли получится отнести к «бюджетным».

В Италии насчитывается более 30-ти горнолыжных курортов. К числу наиболее популярных можно отнести шесть:

1) Альта-Валтеллина. Относительно недорогой курорт – в первую очередь потому, что трассы его рассчитаны на опытных горнолыжников и будут не по зубам новичкам. Зато на Альта-Валтеллина есть много термальных источников, в которых можно приятно понежиться посреди зимней стужи.

2) Валле-д’Аоста. Место, где есть абсолютно всё, чего только может пожелать душа туриста! Наверное, именно поэтому и цены здесь соответствующие. Так же тут отдыхающим предоставляется уникальная возможность совершить спуск по трассе, вершина которой расположилась на высоте 3500 метров!

3) Валь-ди-Суза. Курорт, традиционно предпочитаемый профессионалами горнолыжного спорта по причине его насыщенности сложными трассами.

4) Доломитовые Альпы. Пожалуй, наиболее популярное местечко, с большим выбором трасс разной высоты и разного уровня сложности. Сюда можно приехать зелёным новичком и уехать опытным (или почти опытным) ассом.

5) Доломити-ди-Брента. Горный массив, где всегда происходит что-то весёлое: праздники, карнавалы и прочие шумные мероприятия, которые никого не оставят равнодушным – равно как и огромный выбор трасс для катаний.

6) Тренто. Небольшой мирок, словно переместившийся в наше время из средневековья. Здесь отдыхающих ждут прогулки по старинным замкам, а так же множество живописных мест, где можно побыть наедине с природой и самим собой.

[const_os_av_special_offer country=Италия]

Метки:
Ничего так не красит человека, чем хороший отдых с Авиасканером