Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 19 апреля 2024 года

Наверх

Наверх


Карнавал в Майнце

Карнавал в Майнце – это ежегодный красочный карнавал, который происходит в Германии. Одно из самых увеселительных известных мероприятий в городе.

Вести историю праздника можно ещё с 13 века, однако, карнавал в Майнце в жизни горожан стал важнейшим элементом, только начиная с 19 века.

Карнавал в Майнце

Объявление о начале «Пятого сезона» происходит из года в год на площади Шиллера с балкона дворца Osteiner Hof  в ноябре 11 числа в 11 часов и 11 минут.

«Пятый сезон» длиться на протяжении всей зимы, до Великого Поста. Тем не менее, основные торжества начинаются незадолго перед Великим Постом. Последняя  неделя самая яркая и насыщенная, которая и заканчивает торжество четырехмесячного карнавального марафона.

В этот период устаиваются шествия на улицах, все обличаются в яркие и весёлые наряды, шутовские колпаки (свой личный колпак даже есть у памятника Иоганну Гутенбергу).

У этого праздника есть традиция: в конце мероприятий общими усилиями всех участников торжества выбираются Король и Королева. Специальной комиссией удостоена честь выбирать девиз карнавала.

Везде звучит музыка, стройными рядами по лицам городам шествуют участники ансамблей, наездники, воспитанники кадетских корпусов, также обычная публика, которая просто развлекается. Все дурачатся, поют, закидывают друг друга конфетами, взрывают хлопушки. У карнавала есть даже свои символические основные цвета – жёлтый, синий, белый и красный. Такие цвета использовались для шутовских костюмах.

Это торжество можно сравнить с русской масленицей.

[const_os_av_special_offer country=Германия]

Мечтая о чем-то малом, вы никогда не преуспеете в большом. - Говард Шульц