Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 28 марта 2024 года

Наверх

Наверх


Куда сходить в Барселоне с ребёнком?

Барселона, второй по численности населения город Испании, неизменно привлекает к себе толпы туристов, каждый из которых желает осмотреть все здешние достопримечательности. Куда же следует сходить, чтобы потом не сожалеть о впустую потраченном времени?

Есть 8 знаменитых на весь мир мест, являющихся символом Барселоны – и именно о них пойдёт наш рассказ.

1) Эшампле, или «Новый город». Это необычный своим архитектурным построением район, занимающий 7,5 км² и расположенный в центре Барселоны.

Барселона

Отличительная особенность Эшампле – обилие замысловатых улочек, щедро заполненных маленькими ресторанчиками с кухней всех народов мира. Да и самих эмигрантов здесь немало, в том числе из стран бывшего СССР.

2) Музей Пикассо. Уникальное собрание раннего творчества великого мастера. Большей частью здесь представлены картины, которые Пабло Пикассо написал в период, начиная с 1985-го по 1904-й годы.

Барселона

Музей приютился в Готическом квартале, однако попасть туда далеко не так просто, поскольку очередь туристов, желающих посмотреть на юношеские труды Пикассо, никогда не иссякает.

3) Готический квартал. Небольшой кусочек настоящего средневековья, в неизменном виде достигший нашего времени, пожалуй, самое старое место во всей Барселоне. Многие постройки здесь помнят ещё самого короля Арагона!

Барселона

Особенного внимания заслуживает Кафедральный собор, строительство которого было окончено в 1420-м году.

4) Парк Гуэль. Незавершённое творение архитектора Антонио Гауди. Задуманный как новаторская смесь жилого квартала и зелёной зоны, парк уютно расположился на высоком холме в районе Грасия.

Барселона

Множество удивительных построек здесь радуют глаз и поражают воображение, заставляя сожалеть о том, что столь оригинальный замысел не был реализован в полной мере. Это т парк обязательно понравиться вашим детям.

Продолжение статьи про интересные места, которое надо обязательно посетить в столице Каталонии, читайте на этой странице.

Метки:
Я не боюсь ошибиться, я боюсь не пробовать. - Jay Z