Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 19 апреля 2024 года

Наверх

Наверх


Отдых в Италии на озере Комо

На севере Италии, находиться очень красивое озеро, которое каждый год собирает на своих берегах тысячи туристов со всего мира. Называется это прекрасное место – Комо и находиться оно в 40 километрах от Милана (столицы моды Италии).

Комо

По своим показателям, озеро Комо ни чем не отличается от других озёр Европы – 27 километров в длину, в ширину доходить до нескольких километров, самая глубокая точка озера составляет 425 метров.

Так в чём же изюминка этого места, в котором отдыхает тысчи туристов ежегодно?

А всё очень просто – это великолепный пейзаж, который сочетает тихую гладь озера и альпийские горы, некоторые из них покрыты снежными шапками. Вид на самом деле очень впечатляющий и наслаждаться им можно целую вечность!

Отдохнуть на озере Комо можно в нескольких прибрежных посёлках, которые окружили водоём со всех сторон. На севере озера расположен посёлок Колико, на Юго-Западе – одноименный город Комо. Туристам можно ещё остановиться в курортных посёлках, поменьше:  Менаджо, Чернобио, Варенна, Белладжо, Лальо, Тремеццо, Нессо.

Посмотрите видео снятое в посёлкеБелладжо, который находиться прямо на середине озера Комо:

Из развлечений, можно найти катерные и паромные прогулки по озеру (как днём, так и ночью), походы по горным районам, рыбалка.  Но самый популярный способ отдых на озере – это барбекю на природе и просто душевные посиделки с друзьями.

Озеро Комо, является излюбленным местом отдыха у большинства людей, проживающих на севере Италии и в особенности больших городов – Милана, Турина, Бергамо.

Метки:
Отдыхайте вместе с Авиасканер и жизнь станет краше!