Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 19 марта 2024 года

Наверх

Наверх


Самые безопасные авиакомпании России

Сейчас существует очень много рейтингов, от разных аналитических компаний и просто экспертов в авиаперевозках. Но публиковать для вас все мы не будем, а предоставим информацию только от самых авторитетных источников.

Transaero

На данный момент, данные от Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) являются самыми актуальными и справедливыми. По её данным, в ТОП 10 авиакомпаний России по безопасности перелётов, входят такие перевозчики:

1. Авиакомпания «Уральские авиалинии» — 0,24;
2. «Авиакомпания «Сибирь» (S7) — 0,25;
3. «Аэрофлот – российские авиалинии» — 0,38;
4. «Авиакомпания «ЮТэйр» — 0,46;
5. «Глобус» — 0,46;
6. «Авиационная транспортная компания «Ямал» — 0,57;
7. «Ред Вингс» — 0,59;
8. «Оренбургские авиалинии» — 0,63;
9. «Аэрофлот-Норд» — 0,70;
10. «Северный ветер» — 0,76.

Цифры означает уровень набранных баллов и чем он больше, тем безопасность перелётов у авиакомпании хуже. Если у авиакомпании более 1.95 единиц рейтинга, то она получает статус повышенной рискованности.

Самой «опасной» авиакомпанией России «Як-Сервис», которая получила 6,08 балла.

Рейтинг составляется на основе проверок аэропортов, документации, обслуживающего персонала и общего состояния самолётов.

Самые безопасные авиакомпании мира

Если брать общемировой рейтинг от аналитического центра J.A.C.D.E.C. (Jet Airliner Crash Data Evaluation Centre). То в 2018 году лидирует финский авиакомпания Finnair, у которой за 80 лет своего существования, было только одна авария в 1963 году. На втором месте Air New Zealand с Новой Зеландии, а на третьем Cathay Pacific Airways (Гонконг).

Российские авиаперевозчики не попали в десятку мирового рейтинга безопасных авиакомпаний, но зато очень близки к этому – компания Transaero 16 в рейтинге.

Приятный труд - искать авиабилеты и бронировать отели на Авиасканер