Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 19 марта 2024 года

Наверх

Наверх


Виза и авиабилеты в Китай

Россиянам необходимо получать визу в Китай. Вне зависимости от целей поездки ее необходимо оформить. Есть возможность безвизового транзита через территорию КНР, но только в том случае, если время пребывания не превысит 24 часа и пребывание транзитного туриста будет на территории аэропорта.

Виза в Китай может быть получена разными способами. Можно собрать нужный пакет документов и отнести их в консульский отдел (это можно сделать лично или попросить родственника).
Для получения визы в Китай нужны такие документы:

  • заграничный паспорт (срок действия по прибытию должен составлять не меньше полугода);
  • анкета, которая заполняется разборчиво вручную разборчиво на русском языке;
  • фотография;
  • необходимо приглашение китайского туристического агентства (с официальной регистрацией).
  • Если ребенок выезжает с одним из родителей, и ему нет 18 лет, то необходима нотариально заверенная доверенность второго родителя.

    Визу выдают на тридцать дней в течение трех месяцев с момента получения визы. Оформляют визу довольно быстро: в среднем, вся процедура занимают пять-семь дней.

    Другим способом получения визы в Китай является виза по прилету.

    Этим способом можно сэкономить время. Но есть и ограничение: такую визу можно оформить только в столице – Пекине. В других аэропортах сделать этого невозможно.

  • Чтобы получить визу по прилету, необходимо заранее забронировать гостиницу, и зарегистрироваться там на определенные даты.
  • Также требуется гарантийное письмо с китайской встречающей стороны.
  • Также с собой надо иметь две фотографии, чтобы в Пекине не тратить на это время.
  • Туристическая виза в Китай более дешевая, чем остальные: ее стоимость составляет полторы тысячи рублей. Срок пребывания по такой визе составляет две недели.

    Также можно оформить срочную визу, стоимость которой составляет 900 рублей (если оформлять ее за три дня) и 1200 рублей (если за оформление займет один день). Цель данной поездки должна быть деловой.

    Также можно получить визу в Китай двукратную, деловую или туристическую. Ее стоимость составляет 3 тысячи рублей.

    Виза в Китай может быть также мульти визой. Ее стоимость составляет 4 с половиной тысячи рублей. По прилету в Китай виза обойдется в двести долларов.

    Также можно получить визу в Китай самостоятельно. Первым этапом является сбор документов. Затем их относят в консульский отдел китайского посольства. В итоге, выдается виза на требуемый срок.

    Авиабилеты в Китай

    [const_os_av_special_offer country=Китай]
    Чтобы узнать цены на самые дешевые авиабилеты из вашего города в Китай, пожалуйста воспользуйтесь формой поиска авиабилетов на нашем сайте.

Только когда мы приходим к цели, мы решаем, что путь был верен. - Поль Валери