Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 24 апреля 2024 года

Наверх

Наверх


Аренда автомобилей в мире

Путешествовать на автомобиле всегда проще и удобнее. Но ехать на своём авто в другую страну не всегда возможно, а порой и просто экономически неоправданно. Именно для таких случаев и был придуман прокат автомобилей. Приезжаешь на курорт, берёшь на время приглянувшуюся тебе машину, и с комфортом колесишь куда только твоя душа того пожелает.

авто

Остаётся только последний вопрос – цена! Во сколько же обойдётся вашему кошельку удобство подобного рода? Ответ на это даёт ADAC, немецкий клуб автомобилистов, любезно поинтересовавшийся сколько будет стоить для рядового туриста аренда авто в разных странах Европы. Мы немного оформили и перевели статью на русский язык, чтобы вам было понятнее.

И так, цены на аренду автомобиля по всему миру:

Самым дорогим такое удовольствие оказалось во Франции. Здесь, в зависимости от выбранного курорта, цена колеблется от 130 евро за сутки проката (в Ла-Рошели) до 105 (в Ницце). А вот на сицилийском курорте Таормина та же самая услуга стоит порядка 65 евро.

Далее в списке идут:

Бодрум, живописный турецкий уголок – 53 евро;
Великобританский Брайтон – 52;
Плайя-дель-Инглес, что в Испании – 50;
Три греческих курорта – Фалираки, Кос и Керкира, по 48 евро в среднем на каждом.

Затем лидерство снова перенимает Турция. На её прославленной Анталии суточный прокат авто стоит всего 47 евро. Анталию всего на немного обошёл испанский пляжный городок Корралехо, где аренда машины стоит 46 евро. И возглавляет данный рейтинг ещё одно турецкое курортное местечко под названием Мармарис, где прокат не стоит дороже 43 евро за сутки.

Вот такой вот получился ТОП самых дорогих аренд авто. В других курортных городах Европы и Азии, цены в среднем от 30 до 45 евро в сутки.

Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. - Гилберт Честертон