Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 29 марта 2024 года

Наверх

Наверх


Интересные места Барселоны. Часть 2

Давайте продолжим знакомиться с Барселоной, первая статья лежит тут. И на этот раз ещё 4 красивейших места, не увидев которых, вы просто не узнаете и не поймёте весь дух этого испанского города.

5) Храм Святого Семейства, или Саграда Фамилия. Величественная церковь в районе Эшампле, построенная всё тем же Антонио Гауди. Описать столь грандиозное творение рук человеческих нет никакой возможности – его нужно увидеть.

Барселона

Стоит лишь упомянуть, что Антонио так и не успел завершить возведение храма. По сей день, используя старые планы Гауди, власти Барселоны продолжают достраивать это шедевральное здание и к 2021 году должны полностью закончить.

5) Ла Рамбла. Район, словно специально созданный для туристов.

Барселона

Каждый клочок земли здесь занят кафешками, сувенирными лавками, бродячими артистами и всем прочим, до чего всегда так охочи приезжие гости из зарубежья.

7) Камп Ноу. Самый большой во всей Европе футбольный стадион. Размеры поля составляют 120х72 метра, а вместимость достигает 100 000 человек!

Барселона

Право же, на такую грандиозную постройку нужно посмотреть каждому человеку хотя бы один раз в жизни!

8) Магический фонтан. Обязательно сходите на это шоу с вашим ребёнком. Водо-свето-музыкальное представление, каждый вечер собирающее многотысячные толпы.

Барселона

Закрученные водные каскады, освещённые разноцветными прожекторами, в сопровождении приятной музыки являют собой непередаваемо прекрасное зрелище, равного которому не сыскать во всём мире.

Метки:
Некоторые люди мечтают о великих делах, а другие не спят и совершают их