Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 29 марта 2024 года

Наверх

Наверх


Несебр

Несебр является одним из самых древних европейских городов. По заверениям историков, возраст его превышает три тысячи лет. И сегодня, во время раскопок, ученые находят доказательства существования древних цивилизаций, проживавших на этом месте.

Несебр – город-музей, находящийся под защитой ЮНЕСКО и считающийся сокровищницей мирового культурного наследия.

Изюминкой Несебре, является его средиземноморский климат. Благодаря удачному географическому расположению, купаться здесь можно с начала мая и до конца октября. Летом воздух здесь прогревается до 30 градусов Цельсия, а вода до 26.

Несебр

Пляжи Несебре считаются самыми красивыми не только в Болгарии, но и во всем мире. Очень популярным здесь является волейбол. На здешнем курорте можно взять в прокат водный мотоцикл или заказать прогулку на красавице яхте. Любитель экстрима могут заняться виндсерфингом и дайвингом. Желающие сделать это впервые могут воспользоваться услугами профессионального инструктора, который обучит всему необходимому в самые кратчайшие сроки.

Несомненным достоинством местного отдыха является его доступность. Этому способствует большой выбор недорогих отелей уровня две и три звезды. Для более состоятельных туристов доступны комфортабельные гостиницы с 5 и 4 звездами. Также можно арендовать старинный особняк со всеми удобствами.

Главной достопримечательностью и гордостью Несебре считаются церкви. Каждая из них является архитектурным памятником. Изюминкой считается Митрополийская церковь. Существует легенда, что она построена на месте разрушенного храма Аполлона. Туристам будут очень интересны фрески, сохранившиеся с 16 века, иконостас, а также трон, на котором восседал епископ.

Храм Христа Пантократора считается самым красивым в Болгарии. Приезжающих сюда путешественников поражает ее богатая отделка и необычайно красивые инкрустации из керамики.

Несебр

Приезжая на отдых в Несебре обязательно нужно увидеть замысловатые белые скалы и песчаные дюны, высота которых превышает восемь метров. Вместе они формируют фантастически красивый пейзаж.

Кроме этого, здесь прекрасный парк отдыха и замечательный аквапарк, к которым можно доехать на бесплатных автобусах. После насыщенного дня можно попробовать блюда местной кухни в многочисленных кафе и ресторанах, а также веселится до утра в одном из шикарных ночных клубов.

Метки:
Ничего так не красит человека, чем хороший отдых с Авиасканером