Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 23 апреля 2024 года

Наверх

Наверх


Отдых и лечение в Керале

На юго-восточном индийском побережье, между горным массивом Гхатами и Аравийским морем, располагается Керала, один из самых красочных штатов Индии. Рассказывать о Керале можно до бесконечности – столько сюрпризов и достопримечательностей вместила в себя эта местность.

Первое, на что стоит обратить внимание – здесь круглый год продолжается лето. Правда, с октября по ноябрь на Керала начинается сезон дождей, но зато всё остальное время тут просто рай для тех, кто ищет приятного отдыха.

Кералла на каре:

Второе достоинство Керала – богатейшее разнообразие ландшафта

Здесь есть и дикие джунгли, где по преданиям когда-то обитал известный всем Маугли, есть сотни километров нескончаемых лазурных пляжей, понежиться на которых одно удовольствие, а ещё всю Кералу, от одного конца до другого, испещрили сети водных каналов, за которые туристы прозвали этот штат «индийской Венецией». Буквально за копейки наняв лодку, можно совершить по этим каналам увлекательную водную экскурсию.

Для ценителей чего-то более спокойного, на Керала обустроено множество заповедников, где можно поглядеть на всякую экзотическую живность.

Кералы

Особо стоит отметить огромное количество разных храмов, расположенных буквально в каждом уголке Кералы. Порой создаётся такое впечатление, будто бы представители всех религий слетелись сюда для спасения душ человеческих.

Аюрведические курорты Кералы

Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть про Аюрведу – древнейшей, основанной более 5-ти тысяч лет тому назад, лечебной системе. Если верить старым преданиями, то именно здесь, возникло это медицинское направление, и именно здесь оно сохранилось в практически неизменном виде.

Отдавшись в руки местных аюрведических лекарей, уставший турист гарантированно вернётся домой полный жизненной энергии и вновь обретённого здоровья.

Спецпредложения на авиабилеты в Индию

[const_os_av_special_offer country=Индия]

Метки:
Я не боюсь ошибиться, я боюсь не пробовать. - Jay Z