Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 19 апреля 2024 года

Наверх

Наверх


Виза и авиабилеты в Черногорию

Одним из популярных мест отдыха для российских туристов является Черногория. Виза в данную страну для въезда граждан РФ не нужна.

Отметим, что есть регламент по сроку: не более тридцати дней можно пробыть на территории Черногории без визы. При этом с собой обязательно иметь действующий заграничный паспорт.

  • Если продолжительность визита в Черногорию превышает тридцать дней, то ситуация рассматривается в частном порядке.
  • Если срок в полугодии по совокупности не превышает девяноста дней, то необходима виза. По ней можно будет въезжать два раза.
  • Черногория стремится в ЕС, поэтому между государством и Евросоюзом есть договоренность (пока негласная) о том, что Черногория принимает европейские законы и изменяет свое законодательство таким образом, чтобы оно приблизилось к европейскому. В обмен на это через страны шенгенской зоны можно будет беспрепятственно попадать.

    Относительно взаимоотношений с Россией в этих стремлениях отметим, здесь не все так просто.

    Визовый режим в последние годы устанавливался и отменялся не один раз. Между Черногорией и РФ действует соглашение, по которому въехать в страну можно на тридцать дней без визы.

    Получая визу, россияне могут находиться в Черногории три месяца в полугодии.

    Чтобы получить визу в Черногорию на длительный срок (больше месяца), нужно соблюсти все правила, схожие с получением шенгенской визы. Должно быть (существовать) основание для получения такой визы:

  • учеба, работа, родственники и пр.
  • В любом случае, точный список документов можно уточнить на сайте консульства Черногории в РФ.

    Авиабилеты в Черногорию

    [const_os_av_special_offer country=Черногория]
    Чтобы узнать цены на самые дешевые авиабилеты из вашего города в Черногорию, пожалуйста воспользуйтесь формой поиска авиабилетов на нашем сайте.

А на Авиасканере всё такая же хорошая погода!