Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 28 марта 2024 года

Наверх

Наверх


Виза и авиабилеты в Италию

Виза в Италию является шенгенской, поскольку Италия входит в список стран, подписавших шенгенское соглашение.

Виза в Италию дает право посещения собственно Италии, а также других стран, которые с ней граничат (Швейцария, Испания, Франция) и другие страны ЕС.

Виза в Италию бывает краткосрочной, а именно гостевой, туристической, деловой (тип визы С), долгосрочной (национальная виза типа D).

Визы могут быть разными в зависимости от цели пребывания в стране.

Деловая виза выдается, если в страну гражданин РФ едет с целью коммерческой деятельности, приобретения рабочего специального оборудования, которое нужно для совершения предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации.

Туристическая виза нужна большинству заявителей: выдают такую визу, если человек едет с туристической целью в страну (отдых). Туристическая виза может быть выдана на срок до месяца. Гостевая виза выдается в том случае, если лицо, проживающее в Италии, высылает приглашение. Виза выдается на пребывание в одном полугодии девяносто дней максимум.

Чтобы получить гостевую или туристическую визу, нужно собрать определенные консульством Италии документы.

В консульство или посольство Италии подают такие документы:

  • Заграничный паспорт и его копии. Важно, чтобы он был еще действителен хотя бы три с половиной месяца после того, как гражданин вернется в Россию после поездки. Если есть старый, закончившийся паспорт, то его также подают с визами, которые в нем были.
  • Гражданский паспорт и его копии тоже нужен.
  • Подают фотографии стандартного размера для шенгенской визы (3,5 на 4,5 сантиметра на белом фоне).
  • На английском или итальянском языке лицо подает заполненную анкету с информацией о себе. Анкету можно распечатать с сайта консульства Италии, которая и будет выдавать вам визы
  • Подаются также документы, которые подтвердят забронированные в гостинице места на время пребывания, а также авиабилеты или документы об их бронировании.
  • Если визит – гостевой, то нужно подать письмо, заверенное нотариусом, от приглашающей из Италии стороны и копию паспорта приглашающей стороны. В частности, нужна страница с пропиской этого лица и первая страница паспорта.
  • Должны быть даны гарантии платежеспособности выезжающего. Такими гарантиями будут являться банковские пластиковые карты, выписка по счету из банка, дорожные чеки. Расчет по картам производится из минимальной суммы в 50 евро в сутки на человека, а за весь период поездки минимальная сумма считается по формуле 50 евро х количество дней.
  • Предоставляется также справка по месту работы с указание уровня заработной платы в последние полгода. Справка должна быть заверена бухгалтерией или директором предприятия с подписями и печатями.
  • Выезжающее лицо должно иметь полис медицинского страхования с суммой страховки минимум 10 тысяч евро.
  • И всё! Бонжорно, Италия! 🙂

    Авиабилеты в Италию

    [const_os_av_special_offer country=Италия]
    Чтобы узнать цены на самые дешевые авиабилеты из вашего города в Италию, пожалуйста воспользуйтесь формой поиска авиабилетов на нашем сайте.

Ничего так не красит человека, чем хороший отдых с Авиасканером