Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 27 апреля 2024 года

Наверх

Наверх

Как купить дешевые авиабилеты?

В любом деле есть свои секреты и хитрости, при знании которых можно сэкономить деньги, время и свои нервы. В этой статье мы хотим вас познакомить с самыми лучшими способами, которые помогут вам покупать дешёвые авиабилеты для ваших путешествий и поездок.

Все советы разделены на пункты, в таком виде на много проще воспринимать информацию, да и запоминается она на порядок лучше. Но я бы вам ещё посоветовал сохранить эту страницу у себя в закладках, чтобы вы всегда могли прочитать её.

Полезные советы

  • Всегда планируйте вашу поездку заранее и лучше всего за 2-3 месяца. Так вы сможете найти более выгодные предложения и может быть подсмотреть какие-нибудь акции и скидки.
  • Чем раньше вы запланируете приобрести авиабилет, тем дешевле он будет стоить. По традиции сезон отпусков – это самое «хлебное» время для туроператоров и авиаперевозчиков, из этого следует, что цены на туры и билеты ниже в так называемый «не сезон». Если для вас это не принципиально, то вы сможете очень дёшево летать во время «не сезонов».
  • Покупайте авиабилеты в обе стороны (туда/обратно) — это значительно сэкономит ваш бюджет. Чаще всего,
    особенно на большие расстояние, билет в одну сторону может стоить как и туда/обратно.
  • В будние дни цены на билеты ниже, чем в выходные.
  • Во время покупки авиабилета через интернет, вы так же можете сэкономить, особенно если рассчитываетесь электронными деньгами или пластиковыми картами.
  • Всегда «играйтесь» с датами вылета, иногда разница в один – два дня может сэкономить вам от 50 до 100 долларов.
    Это связано со множеством причин и в том числе, которые описаны выше. Сложно объяснить, почему в такой короткий срок, так прыгают цены. Но факт остается фактом.
  • Если для вас не принципиально город прилёта в страну, то «поиграйтесь» с городами прилёта/вылета, как и в прошлом пункте, это может вам помочь сэкономить.
  • Всегда отслеживайте предложения от бюджетных авиакомпаний — Low cost или Discounter. На российском рынке, в сегменте бюджетных перевозок работает авиакомпания Skyexpress и Трансаэро, а ещё западные – GermanWings, Alitalia и AirBaltic.
  • Ну и последнее — не надо тратить ваше драгоценное время на походы в городские авиакассы, справочные и.т.п. места. Сейчас всё можно найти в Интернете, сэкономив при этом своё время.

Цены на Авиасканере ниже, чем на сайте самой авиакомпании!