Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 26 апреля 2024 года

Наверх

Наверх


Отдых в Эмиратах. Фуджейра и другие эмираты

Многие наверно не знают, но Эмираты (ОАЭ) – это не страна, а союз арабских эмиратов, в которую входят  таких эмираты как Фуджейра, Дубай, Абу-Даби и.т.п. По сути, они являются отдельными государствами или автономии, со своим парламентом и шейхами, которых в последнее время стали называть эмирами.

Фуджейра

Расположена Фуджейра на берегу Индийского Океан, а все остальные эмираты ОАЭ омываются водами Персидского залива.

Основной особенностью данной местности, являются красивейшие горы Ходжар и прекрасное море. Туристическая инфраструктура великолепно развита, как в принципе и во всех эмиратах. Много отелей, убранные и чистые пляжи, везде ходит общественный транспорт.

Набирает популярности отдых в эмиратах с детьми, а в особенности в Фуджейре. Тут нет нефти и поэтому весь доход эмирата построен на морских перевозках и сельском хозяйстве. Вы не увидите здесь заводов, огромных небоскрёбов и других обязательных атрибутов ОАЭ. Всё что вы можете лицезреть здесь – это великолепную природу, которая сохранена максимально естественно, ухоженные пляжи и прекрасное тёплое море.

Самые популярные отели в Фуджейре:

Le Meridien Al Aqah Beach Resort – дорогой, пятизвёздочный отель на берегу моря;

Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort – пятизвёздочный отель, который расположен в частном секторе и на пляже отдыхают только жители этого отеля. Расстояние от Фуджейры 45 километров;

Hilton Fujairah Resort – шикарный отель от всемирно известной сети Hilton.

В этой местности очень красивое морское дно и морская фауна в целом. Погружения с аквалангом принесут массу удовольствия, и вы сможете увидеть по-настоящему удивительный «морской мир».

Фуджейра

Местные давинг-школы очень известны по всему миру и обучения они проводят круглый год, сюда прилетают учиться дайвингу со всех уголков земного шара.

Спецпредложения на авиабилеты в ОАЭ

[const_os_av_special_offer country=ОАЭ]

Вы куда? На Гоа!