Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 25 апреля 2024 года

Наверх

Наверх


Красноярск и его достопримечательности

Красноярск – красивейший город, исторические и культурные достопримечательности которого

Очень популярным среди туристов является природоохранный заповедник «Столбы». Прекрасная природа, огромное количество  животных. Большое разнообразие растений, все это и многое другое собрано в одном месте.

Красноярск

Кроме обычных туристов в заповедник часто приезжают ученые и фотографы с мировым именем. И для одних и для других здесь очень много материала. Попадая в «Столбы» можно любоваться красотами местной природы нескончаемо долго. Большинство туристов, приехав сюда однажды, обязательно возвратятся сюда еще раз.

Не менее известным архитектурным памятником Красноярска является Часовня Параскевы Пятницы. Это эпохальное строение возведено еще в 19 веке и выдержано в стиле древнерусской архитектуры.

Красноярск

После реставрации 1996 года, часовня стала самой узнаваемой достопримечательностью региона. Она находится на Караульной горе, с которой открывается прекрасный вид на город и ближайшие окрестности.

Краеведческий музей является крупнейшим не только в крае, но и на всем постсоветском пространстве. Основан музей во второй половине 19 века и на нынешний момент музейные запасники хранят почти полмиллиона экспонатов и бесценных исторических артефактов. Здесь любой желающий может увидеть редкие виды старинного оружия, познакомится с бытом предков и историей сурового края.

Красноярск на карте:

Ценители искусства просто обязаны посетить местный театр оперы и балета. Имея звание государственного, он создан совсем недавно, в 1978 году, но быстро снискал славу, как среди местных театралов, так и среди приезжих. Театр является центром культурной жизни Красноярска. Здесь играют любимые актеры и ставятся самые известные постановки.

Особое место в душах красноярцев и гостей города занимает Центральный парк. Занимая площадь свыше пятнадцати гектар, и находится в самой красивой, исторической, части города, он является излюбленным местом отдыха горожан. К услугам отдыхающих здесь предоставлены различные аттракционы, первая в России железная дорога для детей, колесо обозрения, с которого можно увидеть почти весь город и многое другое.

Метки:
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.