Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 28 марта 2024 года

Наверх

Наверх


Виза и авиабилеты во Францию

Франция является членом Европейского союза и входит в шенгенскую зону. Поэтому виза во Францию – шенгенская. Эта виза дает право пересечения территории ЕС, беспрепятственного перемещения по территории Франции и выезд в другие государства ЕС.



Планируя поездку в страны Европейского союза, важно помнить, что виза выдается в том посольстве, в страну которого предполагается основное время (или основная цель) поездки. В данном случае страна посещения – Франция. Поэтому желательно въехать именно через французскую территорию. Российские туристы должны предъявить при въезде визу и заграничный паспорт. Также зачастую требуется документ, который подтверждает приглашение или обосновывает поездку иначе.

Можно подать документы на шенгенскую визу во Францию самостоятельно.

Участились случаи, когда визы во Францию, при оформлении самостоятельно через консульство, выдаются на год, а некоторым и на два (мультивиза!).

Во французский визовый центр подается заявка по месту проживания. Краткосрочная виза в эту страну составляет три месяца.

Если требуется виза во Францию долгосрочная, а также виза для членов семьи граждан, которые проживают в ЕС, транзитная виза для пересечения государства, нужно обратиться только в Консульство Франции в РФ. Заранее можно записаться на время подачи документов, позвонив в Визовый центр.

У тех российских граждан, которые проживают за пределами РФ больше полугода и имеют Green Card, должны оформить визу в консульстве только лично.

Также проводится собеседование с претендентом на визу.

Между Россией и Европейским союзом действует соглашение, которое регламентирует срок рассмотрения заявок на визы в течение 15 дней (календарных).

      Для получения шенгенской визы во Францию необходимы такие документы:

    • заграничный паспорт, который будет действовать еще девяносто два дня после окончания поездки;
    • делаются две копии всех страниц загранпаспорта.

В паспорте могут быть действующие визы, подпись владельца. Как минимум две страницы загранпаспорта должны быть чистыми. Если паспорт не соответствует по каким-либо параметрам, то в визе может быть отказано.

    • Также консульство Франции требует предоставить старый заграничный паспорт, если в нем есть визы США, Швейцарии, Великобритании, стран, которые входят в шенгенское соглашение.
    • Еще один документ – гражданский паспорт и копии его страниц в двух экземплярах.
    • Турист должен заполнить анкету, без помарок, указывая правильные данные и подписи.
    • Нужны две фотографии (цветные размером 3,5 на 4,5 на белом фоне).
    • Предоставляется справка по месту работы (доход) и справка, содержащая сведения о счете в банке.
    • Заявитель подает также медицинскую страховку (полис, действующий в ЕС), копию билетов и брони гостиниц.



Авиабилеты во Францию

Чтобы узнать цены на самые дешевые авиабилеты из вашего города во Францию, пожалуйста воспользуйтесь формой поиска авиабилетов на нашем сайте.

Ту тикетс ту Даблин. Куда блин? Ту Даблин.