Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 23 апреля 2024 года

Наверх

Наверх


Виза и авиабилеты в Англию ( Великобритания )

Виза в Великобританию необходима всем иностранцам, которые собираются приехать в эту страну с целью туризма или по работе.

Чтобы получить визу, нужно собрать пакет документов и отнести их в британское посольство в РФ. Виза в Великобританию позволяет посетить Англию, Шотландию, Северную Ирландию, Уэльс.

Для получения британской визы нужны следующие документы:

    • заграничный паспорт (он должен действовать еще полгода после возвращения из поездки);
    • одна фотография (цветная, специальная для визы, на белом фоне с лицом четкого качества, сделанная за последние шесть месяцев, размером 3,5 на 4,5);
    • заполненная по форме анкета;
    • подтверждение в виде документов о том, что турист платежеспособен (это могут быть банковские выписки по счету, налоговые документы) или же спонсорские документы, документы на недвижимость, наличные средства, чеки после обмена валюты;
    • на месте работы берется справка, в которой должны содержаться данные о занимаемой должности, стажем работы, доходом (справка подписывается директором или главным бухгалтером с печатью).
    • Также предоставляются старые заграничные паспорта, если они есть.
    • Необходимо подать документ, который подтвердит бронирование гостиниц на срок поездки.

После подачи документов в посольство, начинается процедура рассмотрения заявки.

    • Важно наличие приглашения от фирмы в Великобритании, в которой указана причина приглашения и цель поездки, а также место пребывания туриста в стране, которое предполагается.

При получении визы обязательно личное присутствие заявителя на визу в посольстве. Это важно, чтобы получить биометрические данные (фотографирование, сдача отпечатков пальцев).

Выдается так называемая виза посетителя или визитера. Ее выдают сроком на полгода. Цель – только туристические поездки, а также бизнес-командировки.

Некоторые едут в Англию учиться. Чтобы получить студенческую визу, нужен оригинал или копия письма из учебного заведения (колледжа, университета) о том, что студент зачислен на обучение. Также дается подтверждение финансовой самостоятельности, чтобы проживать в стране и платить за обучение.

Если нужна рабочая виза, то этот вид разделяется на подвиды: виза квалифицированного работника; виза для тех, кто получал образование в Британии; виза для тех, кто работает в сфере искусства и науки; виза для временных работников (домашние работники).

Авиабилеты в Англию

Чтобы узнать цены на самые дешевые авиабилеты из вашего города в Англию, пожалуйста воспользуйтесь формой поиска авиабилетов на нашем сайте.

Только отдых! Только Авиасканер!