Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Авиасканер | Сегодня 19 апреля 2024 года

Наверх

Наверх


Самые популярные города Европы

«Гранд Тур» — путешествие по соседним странам и посещение самых значимых достопримечательностей. Особую популярность подобные туры получили в 17 – 18 веках.

города Европы

Сейчас обозначение «Гранд Тур» уже не используют в обиходе, однако тяга к непознанному была, есть и будет у людей всегда. Ниже – список самых популярных мест в Европе, которые стоит посетить каждому.

Лондон

города Европы
Лондон славится множеством поистине культовых достопримечательностей. Обязательны к посещению Тауэр, Биг – Бен, Букингемский дворец. Отдельного внимания заслуживает кухня Ист – Энда.

Париж

города Европы
Триумфальная Арка, Лувр, Версаль – это далеко не все достопримечательности города. Самое узнаваемое место в Париже, конечно же, Эйфелева Башня.

Барселона

города Европы
В Барселоне нельзя не посетить Храм Святого Семейства, музей знаменитого художника Пабло Пикассо, местный зоопарк и Парк Гуэля. Для гурманов эта страна ассоциируется с блюдами каталонский кухни.

Рим

города Европы
Рим известен разнообразием архитектурных сооружений. Здесь и Колизей, и Пантеон, и фонтан Треви. Не забывайте и о Ватикане. Удачным местом для проведения вечера будет район Трастевере, который славится своими узкими средневековыми улочками.

Вена

Вена запоминается многим туристам как город липпицианских лошадей, Собора Святого Стефана, Бургтеатра, Ратуши и массой оперных представлений.

Будапешт

города Европы
В Будапеште популярен Крепостной район, включающий в себя Королевский дворец, Национальную библиотеку и Рыбацкий бастион. Помимо этого, столица Венгрии знаменита особенными термальными банями.

Берлин

Путешествие по Берлину познакомит Вас с многочисленными музеями, галереями и мемориалами. Загляните в район бывшей Берлинской стены. Наконец, город славен музеем Кино и центром «Sony», найти которые можно в новой части Берлина.

Дубровник

города Европы
Дубровник, город в Хорватии, известен не столько местными достопримечательностями, коих здесь немало, а сколько прекрасными видами, открывающимися с высоты птичьего полета. По окончанию путешествия рекомендовано посетить один из пляжей Дубровника.

Афины

Любите копаться в истории городов и стран? Афины – один из лучших вариантов. Руины, позабытые временем здания – все это можно найти в столице Греции. Чего стоит один Акрополь…

Стамбул

Стамбул познакомит Вас с Голубой мечетью, собором Святой Софии и дворцом Топкапы. Для любителей ночной жизни советуем заглянуть в Бейоглу – там же можно приобрести разнообразные сувениры для родных и близких. Стамбул славится проливом, отделяющим Азию от Европы, проливом Босфор.

Ничего так не красит человека, чем хороший отдых с Авиасканером